Абзац-информ 21.07.18
БОЛЬШУЮ СВАЛКУ НА ГРАНИЦЕ КАЗАНИ и Пестречинского района обнаружили экологи: в поле на 750 квадратных метрах разбросаны манекены для демонстрации одежды и прочий характерный мусор, указывающий, что это дело рук какой-то торговой организации. По факту незаконного сброса отходов начато административное расследование. Организатору свалки грозит штраф до 250 тысяч рублей.МАСТЕР-КЛАСС МИХАИЛА КОРЕНЕВА «Гитара и укулеле: топ-30 вопросов при выборе инструмента» пройдет в музее Боратынского. Музыкант, продюсер и учредитель Малой академии гитары в Казани расскажет, как выбрать достойную классическую или гавайскую гитару без помощи профессиональных музыкантов и самостоятельно разобраться в типах и формах музыкальных инструментов. Начало мастер-класса в 14.00.ОТПРАВИЛ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ до 6 октября Приволжский райсуд Евгению Даутову - экс-председателя правления «Спурт-банка». Ранее следственные органы сообщали, что топ-менеджер рухнувшего в прошлом году кредитного учреждения подозревается в выводе средств путем выдачи многомиллионных кредитов, не обеспеченных залогами.ЭКЗОТИЧЕСКУЮ ПОЛОСАТУЮ ЗМЕЮ пришлось ловить сотрудникам МЧС. Метровое пресмыкающееся заметили на ул. Волгоградской рядом с гуляющими детьми. А так как в республике нет специализированной организации по отлову змей, то заниматься этим на свой страх и риск приходится спасателям. СКОРО ПЛАНИРУЮТ НАЧАТЬ РЕСТАВРАЦИЮ исторического здания Казанской художественной школы, сообщила помощник президента РТ Олеся Балтусова. На первый этап реставрации выделено 165 млн рублей. Как известно, объект культурного наследия федерального значения находится в аварийном состоянии и из-за неразрешенной ситуации с началом ремонтных работ размещенному в здании Казанскому художественному училищу им. Фешина могут не продлить лицензию. Как сообщала ранее директор училища Ольга Гильмутдинова, в 2015 году реставрация здания была оценена в 300 миллионов рублей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Гумер Нафиев, обвиняемый в незаконном получении трех миллионов рублей, признался во время своего допроса в суде, что взял от «друзей» только один миллион, который позже потратил на благотворительность.
Январь стал для столицы Татарстана не только временем длинных выходных, но и периодом серьезных испытаний для ЖКХ. Начало года ознаменовалось серией аварий. Есть ли выход?
В суде по делу экс-председателя Пестречинского и Менделеевского райсудов республики Ирека Набиева допросили главного потерпевшего - директора ООО «Кишер» Вячеслава Утробина. В 2017 году мужчину похитили, чтобы опустошить счета его фирмы.
Холода не помешали горожанам окунуться в крещенские купели в праздничный день.
Один из лидеров казанской группировки Ринат Фархутдинов заявил на допросе, что организовал убийство директора ломбарда, чтобы помочь другу, который на самом деле «использовал его втемную».








