Бдительные казанцы сообщили в органы об австралийском мясе

Татарстан наконец попал в горячие сводки войны с санкционными продуктами. Сообщение о том, что в казанском гипермаркете «Метро» на улице Вахитова продается запрещенное к ввозу в РФ австралийское мясо, поступило вчера на телефон горячей линии Приволжской транспортной прокуратуры в Нижнем Новгороде.Как сообщил корреспонденту «Вечерней Казани» исполняющий обязанности старшего помощника приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Алексей Малышев, информация о продаже австралийского мяса в казанском «Метро» подтвердилась. Вид, количество, время и обстоятельства поступления запрещенного товара в продажу, по его словам, уточняют сейчас на месте сотрудники Татарстанской таможни и местных управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Результаты их работы будут известны, по его словам, не ранее 13 августа.Как анонимные информаторы прокуратуры определили, что мясо на прилавке — из Австралии, тоже неизвестно. Маловероятно, чтобы в магазине указали подобную информацию на ценнике. Ведь о санкциях и указе президента РФ сегодня только утюги не вещают. Хотя всякое бывает: кто-то из сотрудников допустил оплошность и автоматом распечатал позицию «страна-производитель» или специально «стукнул» о партии запретного продукта в прокуратуру. Но скорее всего, информация Made in Australia была не на ценнике, а на больших упаковках с мясом, выставленных в торговом зале, где ее и заметил бдительный клиент. Других сообщений о торговле санкционными продуктами в Нижний Новгород из Татарстана не поступало. Равно как не поступало их и на совместную горячую линию татарстанской таможни, управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по РТ. «Мы работаем с 5 августа круглосуточно, звонят даже по ночам, но по другим вопросам», - сообщил корреспонденту «ВК» оперативный дежурный.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Власти решили отсудить у родителей миллион рублей пособий, выплаченных на содержание ребят, якобы деньги были потрачены нецелевым образом. Семью изводили проверками и комиссиями, доведя до нервного срыва.
Смягчение государственных стандартов может привести к росту поломок и увеличению затрат на ремонт.
Прокурор и адвокаты настаивали на допросе дополнительных свидетелей, но получили разворот. На подготовку окончательной позиции сторонам предоставили неделю, а подсудимого удалили с процесса, оставив право последнего слова.
Юрист потерпевшего в 2013 году сбил на машине пенсионерку. Пытаясь избежать наказания, подставил женщину под уголовную статью, однако полицейские смогли распознать ложь. Теперь адвокаты просят суд учесть это при оценке его показаний.
Грохот ракетоносцев, уникальное гендер-пати в облаках и ювелирный пилотаж «Стрижей» - авиашоу у «Чаши» в Казани собрало сотни зрителей и стало громким событием года.













