Под елкой главы в Татарстане полиция вместо бомбы нашла 9 миллионов

«Вечерней Казани» стали известны подробности предновогоднего скандала в Пестрецах, когда звонок в полицию о заложенной бомбе едва не сорвал елку главы в здании ДЮСШ.
Как выяснилось, 26 декабря рядом со зданием ДЮСШ, где должен был состояться детский праздник, сотрудники республиканского УБЭП проводили спецоперацию по задержанию подозреваемых в экономическом преступлении после передачи им денег за незаконные действия. Однако задержание прошло не гладко: один из задержанных успел выбросить пакет с деньгами под праздничную елку, чем посеял панику в народе.
Один из свидетелей происходящего закричал: «Бомба!», другой позвонил в полицию, а третья - в редакцию «Вечерней Казани». Последняя рассказала, что на ее глазах полиция задержала двух злоумышленников, якобы готовивших теракт на елке. Правда, в МВД по РТ эту информацию тут же опровергли, сообщив, впрочем, что здание ДЮСШ оцеплено, люди эвакуированы и специалисты проверяют информацию о закладке взрывного устройства.
Что до пакета, который бросили под елку, то в нем полиция обнаружила 9 млн рублей. Сегодня в МВД по РТ корреспонденту «ВК» сообщили, что именно эту сумму, по версии следствия, вымогали у руководства одной из местных коммерческих фирм лжеконкуренты из Москвы - за снятие своей заявки с земельного аукциона. В этом случае татарстанская фирма могла приобрести муниципальный участок по более выгодной для себя цене. О каком именно участке идет речь, в МВД пока не сообщают.
В СУ СКР по РТ корреспонденту «ВК» подтвердили факт задержания двух подозреваемых, в отношении которых возбуждено дело о коммерческом подкупе (статья 204 УК РФ).
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Экс-супругу замруководителя исполкома Казани Инессу Куляжеву приговорили к четырем годам колонии общего режима по делу о вымогательстве у своего бывшего мужа пяти миллиардов рублей.
Свежие платёжки за ЖКУ поражают уже сейчас и грозятся удивить ещё сильнее. А неплательщики не спешат гасить долги, хотя от платёжек никуда не деться. Платить по счетам приходится и наследникам, и новым собственникам.
Верховный суд Татарстана отменил решение суда присяжных, полностью оправдавшего Виктора Курицина — уже отбывающего пожизненное наказание главаря зеленодольской группировки. Судьи факта посчитали его полностью непричастным к двум убийствам.
Впервые с начала СВО режим «Ракетная опасность» охватил сразу несколько республик: Татарстан, Башкирию, Удмуртию и Чувашию.
Надежда Шустова требует справедливого наказания. По словам пострадавшей, полиция всячески пытается замять произошедшее в «Корстоне».








