«Рендж Ровер», сбивший на встречке мотоциклиста в Татарстане, возил брата главы холдинга «Ак Барс»?

Белый «Рендж Ровер», который 11 декабря насмерть сбил мотоциклиста в Высокогорском районе, принадлежит брату гендиректора ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» и депутата Госсовета РТ Ивана Егорова Валерию Егорову. Об этом «Вечерней Казани» стало известно из неофициального источника.Напомним, трагедия произошла 11 декабря около 10 вечера на трассе М-7. По данным пресс-службы УГИБДД по РТ, водитель внедорожника, превысив скорость, выехал на встречку и столкнулся с мотоциклом «Иж Планета-5», которым управлял 26-летний Эдуард Сафиуллин. Удар был такой силы, что старенький мотоцикл разлетелся на части, а его водитель погиб на месте — парню оторвало голову.Как сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе УГИБДД по РТ, по предварительной информации, 43-летний водитель «Рендж Ровера» был пьян.

В свою очередь неофициальный источник сообщил «ВК», что автомобиль с госномером О750ОО, фото которого сейчас публикуют в соцсетях, принадлежит экс генеральному директору ОАО «Хитон» Валерию Егорову, но в момент аварии за рулем был не Егоров, а его водитель. Источник, впрочем, не исключает, что машина оформлена не на Валерия Егорова, а на какое-нибудь юрлицо — к примеру, ту же холдинговую компанию «Ак Барс», которой руководит его брат. Но машина якобы была в пользовании именно у Валерия Егорова.

Стоит отметить, что родной брат Валерия Михайловича Егорова Иван Михайлович Егоров - человек в республике влиятельный, он входит в ближний круг президента Татарстана. Понятно, что упоминание имени такой персоны в СМИ в связи со страшной аварией крайне нежелательно.Неудивительно, что сегодня в ответ на вопрос корреспондента «Вечерней Казани», принадлежит ли автомобиль с таким-то госномером Валерию Михайловичу Егорову, начальник УГИБДД по РТ Рифкат Минниханов сразу заверил, что «Егорову Ивану Михайловичу машина не принадлежит». Кроме того, Рифкат Минниханов сослался на закон о защите персональных данных и упрекнул корреспондента «ВК» в нездоровом любопытстве:- У нас в день по три-четыре человека погибает, и у вас вопросов не возникает. А по этому погибшему возник. Такая избирательность СМИ, честно говоря, шокирует!Тем не менее мы считаем свое любопытство оправданным. Ведь автомобили с «блатными» номерами гоняют по встречке, давят пешеходов и пр., существует риск, что виновников не накажут по всей строгости закона. Бывали такие случаи...

Подписывайтесь на нас в Дзен!
Основатель дорожной империи «Волга-Автодор» Станислав Шевырев впервые выступил на публике после сенсационных признаний своего подчиненного Андрея Черкасина, взявшего на себя организацию покушения на Ирину Шевыреву.
Известие о предстоящей «реорганизации производственных мощностей» на Зеленодольском машиностроительном заводе напугало район и сотрудников предприятия. Причина кадровых изменений - нестабильность нефтегазовой отрасли.
Несмотря на увеличение сборов, коммунальной сфере республики по-прежнему не хватает средств для эффективной работы. Промедление же с повышением платы за «коммуналку» навредило отрасли, считают чиновники.
Завершен первый этап реконструкции легендарного Дворца детского творчества имени Абдуллы Алиша, стартовавший весной этого года. Масштабной модернизации открытое 64 года назад здание дождалось впервые за свою историю.
В обучении горожан пользованию канализацией наблюдается прогресс - число засоров уменьшается. Доволен и мэр: кажется, его резонансное высказывание все же дошло до жителей города.












