В Татарстане убили и изнасиловали огнетушителем марийского гастарбайтера

В Верховный суд РТ поступило уголовное дело об убийстве с особой жестокостью. Как сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе суда, в этом преступлении обвиняются два жителя Йошкар-Олы Вадим Попов и Андрей Речкин. 24 июля 2014 года части тела их знакомого были обнаружены в Набережных Челнах…По данным следствия, преступление было совершено на челнинской базе доставки и обработки пиломатериалов. Приезжие из Марий Эл гастарбайтеры там и работали, и жили. 19 июля компания из троих мужчин, двоим из которых было по 24 года, одному - 32, села выпивать. А закончилась пьянка только 21-го, причем в живых к тому моменту остались лишь двое приятелей. Позже следствие установит, что во время пьянки между собутыльниками, как это часто бывает, разгорелась ссора. В итоге двое младших напали на старшего…Экспертиза обнаруженных в бочке с опилками останков показала, что погибшего мужчину били долго и жестоко - руками, ногами, ремнем и огнетушителем, всего ему нанесли более 90 ударов. Однако на этом преступники, по версии следствия, не остановились. Они взяли порошковый огнетушитель, вставили его насадку в анальное отверстие жертвы и привели огнетушитель в действие. Правда, как установили судмедэксперты, к началу этого зверства истязаемый мужчина был уже мертв. Если бы не этот результат, обвиняемым грозила еще одна тяжкая статья - «насильственные действия сексуального характера». А по статье «надругательство над телами умерших» их не стали привлекать, поскольку во время манипуляций с огнетушителем они, как сами же признались следователям, думали, что их жертва еще жива.Когда же наконец мучители удостоверились в том, что истерзанный мужчина не подает признаков жизни, его тело решили сжечь, предварительно распилив бензопилой. Части тела убитого сложили в железную бочку, закидали опилками, облили сверху соляркой. Но сжигать, видимо, передумали - обмотали бочку сверху полиэтиленовой пленкой и с помощью подъемника загрузили в кузов «КамАЗа». 23 июля во время рабочей поездки один из участников смертельной попойки попросил водителя грузовика помочь избавиться от трупа, находившегося в кузове. Тот отказался и, вернувшись в город, сообщил о предполагаемом преступлении в полицию.24 июля полицейские, обнаружив расчлененное тело, задержали подозреваемых в убийстве. По данным СУ СКР по РТ, вину Вадим Попов и Андрей Речкин признали частично. В ходе расследования оба задержанных пытались переложить главную роль в преступлении друг на друга.Как сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе Верховного суда РТ, дата заседания по этому делу пока не назначена.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Один из проектов строительства дублера Оренбургского тракта предусматривает уничтожение вековых деревьев. Это приведет к экологическому кризису на долгие годы.
Тема нехватки кадров штормит почти все силовые ведомства страны. Основной причиной возникшей ситуации называют зарплаты. Но не все сотрудники служат за скромное довольствие. Есть вполне зажиточные, даже миллионеры.
Пока внимание России приковано к пекарне «Машенька» из Люберец, в Татарстане стагнирует и деградирует целая индустрия. Читайте, какие показатели выдают крупные сети в республике и как в будущее смотрит «Машенька» из татарской столицы.
Казанские силовики накрыли коррупционеров, пытавшихся «купить» судью.
Незадолго до трагедии поступала жалоба на стаю из 18 особей, покусавших женщину. Специалисты на месте отловили всего двух, а представитель исполкома не смог суду пояснить, почему работу посчитали выполненной.








