Жителей Татарстана напугали фейковыми волками

Фейком оказалось разлетевшееся в Сети сообщение о том, что охотники в татарстанском поселке Сорочьи Горы убили огромного волка, который вместе со своими серыми собратьями загрыз всех собак в округе. В качестве доказательства реальности произошедшего пользователям Интернета предложено три фотографии: на одной изображен освежеванный труп гигантского пса, на другой - разорванная пополам собака, на третьей - радостный охотник, сжимающий в объятиях заветный трофей - здоровенного волчару ростом с человека. История же к этим фото прилагается следующая: якобы волки пришли в поселок Сорочьи Горы Рыбно-Слободского района со стороны Алексеевского и загрызли в поселке всех собак. Местные жители после такого зверства вооружились до зубов и, оседлав снегоходы, отправились на охоту, опасаясь, что хищники псами не ограничатся и скоро доберутся до домашней скотины и людей. Через некоторое время охотники обнаружили волчьи следы и скоро подстрелили хищника невероятного размера...
Сегодня в разговоре с корреспондентом «Вечерней Казани» руководитель общества охотников и рыболовов Алексеевского района РТ Сергей Секалин не пожалел крепких эпитетов для тех, кто запустил эту, по его словам, утку.
- Полный бред! Дурь! Интернет-приколы! - горячился Секалин. - Нет такого у нас даже в помине! Чтобы волки рвали собак! Меня вчера даже глава по этому поводу вызывал! Я знаю сорочинских ребят, с ними созвонился и сам туда выезжал, ничего такого не было! Глупости это, что люди боятся, будто волки на них нападут. Страшнее человека зверя нет!
Кстати, внимательные пользователи, изучившие предложенные фотографии, утверждают, что сделаны они были где-то на Северном Кавказе. И действительно, корреспондент «ВК» обнаружила их в одном из дагестанских пабликов. Что касается фотографии охотника с убитым волком, то в Интернете гуляют разные версии по поводу ее происхождения: что она сделана на Чукотке, в Карелии, Башкирии и пр.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Тема нехватки кадров штормит почти все силовые ведомства страны. Основной причиной возникшей ситуации называют зарплаты. Но не все сотрудники служат за скромное довольствие. Есть вполне зажиточные, даже миллионеры.
Незадолго до трагедии поступала жалоба на стаю из 18 особей, покусавших женщину. Специалисты на месте отловили всего двух, а представитель исполкома не смог суду пояснить, почему работу посчитали выполненной.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.
Следствие уверено, что девушка собирала предоплату по путевкам и похищала средства. Туристов убеждала о проблемах с выездом, предоставляя фиктивные ваучеры, авиабилеты и страховки. Пострадали около 50 человек.
Очередной релиз - да, турбозарядка, прочность распашных дверей и металл, используемый на атомных подводных лодках, - звучит грандиозно. Но это уже было, где предсерийная версия?








