«Ак Барс» сыграет с «Амуром» в первом раунде плей-офф чемпионата КХЛ

Определился соперник «Ак Барса» в первом раунде плей-офф чемпионата КХЛ. Им стал «Амур», в заключительном туре «регулярки» уступивший в серии буллитов «Адмиралу» (1:2). Хабаровскую команду в турнирной таблице обошел «Авангард», завоевавший путевку в плей-офф благодаря победе над «Барысом» (4:3) и поражению «Сибири» от «Трактора» (1:4).

«Ак Барс», оформивший победу в «регулярке» в Восточной конференции туром ранее за счет победы над «Торпедо» (5:2), сегодня уступил «Салавату Юлаеву» в Уфе (2:4). На шайбы Максима Гончарова и Ильи Зубова в первом периоде «барсы» ответили точными бросками Иржи Секача и Артема Лукоянова в начале второй 20-минутки. Однако еще до перерыва Вячеслав Солодухин вновь вывел хозяев вперед, а в третьем периоде Антон Бурдасов забросил четвертую шайбу в ворота Александра Шарыченкова, защищавшего ворота «барсов» в этой встрече.