Общество
16 января 2017 08:31
Автор материала: -

ФИФА рассмотрит дело Сердара Азмуна 19 января

Палата по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) в четверг рассмотрит дело иранского нападающего Сердара Азмуна, выступающего сейчас за «Ростов». 

Напомним, что речь о конфликте между «Ростовом» и «Рубином», оспаривающим права на игрока. Сердар Азмун перешел в «Рубин» в 2012 году, дебютировал в составе главной команды в сезоне-2013/14, а летом 2015-го был отдан в аренду «Ростову». После этого в «Рубин» футболист так и не вернулся, подписав полноценный контракт с ростовской командой и заявив при этом, что договор о его аренде содержал соответствующую опцию выкупа. 

«Рубин» действия Азмуна и «Ростова» оспорил, попытавшись сначала добиться запрета на регистрацию нападающего через РФС и Спортивный арбитражный суд. Но требования казанского клуба в Лозанне были отклонены. Позже «Рубин» обратился в Следственный комитет с просьбой проверить подлинность документов, представленных Азмуном, однако СКР не нашел в ситуации с переходом футболиста в «Ростов» ничего криминального. Рассмотрением дела о статусе игрока занялась и ФИФА. Судя по всему, 19 января в скандальной истории будет поставлена точка. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей