Гражданина Великобритании Брилева удалили из общественного совета Минобороны России
Подданный королевы Великобритании телеведущий телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» Сергей Брилев исключен из общественного совета Минобороны России. Об этом сегодня появилось сообщение на официальном сайте ведомства.
В Минобороны проинформировали радио «Говорит Москва» о том, что решение было подписано министром обороны 28 января. Сам Брилев заявил, что его об исключении из совета никто не уведомлял.
Ранее Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального выяснил, что у Сергея Брилева есть второе гражданство и недвижимость в Лондоне. По закону лицо с двойным гражданством не может входить в состав общественных организаций при Минобороны РФ. Позже сам тележурналист подтвердил, что у него есть подданство королевы Великобритании.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














