Казанская фигуристка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

Фигуристка Евгения Тарасова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Пхенчхане, сообщает Минмолспорта РТ. Такую медаль она получила, будучи членом сборной России, занявшей второе место в командных соревнованиях.

«Медалями за призовое место в командных соревнованиях награждаются все спортсмены, выходившие на лед в восьми видах программы», - говорится в сообщении.

Российская сборная по итогам восьми видов программы набрала 66 очков. Первое место заняла сборная Канады (73 очка). На третьем месте - фигуристы из США, на счету которых 62 очка.

Евгения Тарасова в паре с москвичом Владимиром Морозовым выступали с короткой программой в соревнованиях спортивных пар. По итогам выступления россияне показали первый результат (80,92).