Медведев запретил госучреждениям закупать импортное вино
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому запрещается закупать вина иностранного производства для государственных и муниципальных учреждений, передает РБК.
Под запрет попали виноградные, игристые, ликерные и фруктовые вина. Таким образом в правительстве решили содействовать развитию отечественного виноградарства и виноделия.
Изменения вступают в силу с 1 июля. Ограничение касается только госзакупок, оно не распространяется на импортные вина, приобретаемые для магазинов, торговых сетей, коммерческих предприятий.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Отдыхать ученики будут меньше на один день.
Сергей и Ирина Усольцевы вместе с 5-летней дочерью Ариной пропали под Красноярском 25 сентября 2025 года.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
За сутки в ДТП один человек погиб и четверо ранены.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












