Общество
7 ноября 2019 11:50
Автор материала: -

Минстрой РФ предложил ремонтировать ветхие дома за счет жильцов

Минстрой России предложил ремонтировать ветхое жилье с износом более 70 процентов за счет граждан до тех пор, пока это жилье не получит статус аварийного, пишут «Известия».

Дома планируют включать в региональные программы капитального ремонта. В ветхом жилье будут проводить поддерживающие работы для того, чтобы оно оставалось безопасным для жильцов. Оплачивать ремонт предлагается за их счет. Региональные и муниципальные власти могут профинансировать ремонт из бюджета по своему решению, предложили в министерстве.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.