Общество
14 March 2020 04:05
Автор материала:edit -

«Пока не поздно»: олигарх призвал срочно ввести в России полный карантин

Российский олигарх Олег Дерипаска заявил, что в России нужно срочно ввести карантин на 60 дней и полностью закрыть границы для иностранцев.

«Очевидно, что сейчас страна к эпидемии не готова. Люди массово игнорируют самые базовые меры предосторожности», - уверен бизнесмен, который в 2015 году столкнулся с Эболой в Африке. Поэтому нужны экстренные меры.

«Пока не поздно - в России нужно вводить полный карантин. Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение»,  - считает Олег Дерипаска.

Первыми шагами, по его мнению, должны стать закрытие границ, отмена всех массовых мероприятий и обеспечение людям возможности провести дома 60 дней.

«Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведёт к последствиям для власти, более серьёзным, чем развал страны в 1991 году», - дает прогноз в своем telegram-канале российский олигарх.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани и России в целом наблюдается рост продаж новостроек, что связано с сезонностью и грядущими изменениями по льготной ипотеке. Однако в перспективе 2-3 лет эксперты видят риски дефицита жилья, что повлечет за собой повышение цен.