«После принятия у детей возникает эйфория»: директор казанской гимназии бьет тревогу из-за «снюсов»
Директор казанской гимназии № 40 обратилась к родителям в связи со случаями недомогания и неадекватного поведения учеников 5 и 6-х классов. В результате проверки выяснилось, что дети травятся «снюсами» - жевательными табачными смесями.
По словам директора школы, «после принятия у детей возникает эйфория, поведение становится неадекватным, а так как дозировка никотина в этих «снюсах» увеличена в несколько раз по сравнению с обычными сигаретами, учащиеся получают отравления».
«Снюсы» свободно продаются в окрестных торговых точках и стоят всего 30 руб. за шт. Руководство гимназии уже обратилось к начальнику ОП № 8 «Горки» с просьбой принять меры.
// Родителей школьников просят быть внимательнее, следить за состоянием здоровья и адекватностью поведения своих детей после возращения из школы.
Текст обращения появился в соцсетях вчера:

Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












