Общество
18 февраля 2020 07:40
Автор материала: -

Правительство Мишустина не поддержало проект о переносе выходного на 31 декабря

Правительственная комиссия составила отзыв на предложение о переносе выходного дня на 31 декабря, передает ТАСС.

В Кабинете министров России считают, что нет необходимости переносить выходной день на 31 декабря, потому что и сейчас действуют нормативные акты, которые позволяют правительству России переносить выходные. 

В 2019 году 31 декабря выпало на вторник, и многие регионы, в том числе и Татарстан, объявили этот день нерабочим для сотрудников госучреждений, а также дали соответствующие рекомендации руководителям негосударственных предприятий и организаций.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В республике наряду с Москвой и Санкт-Петербургом за год наиболее серьезно вырос процент отклонения заявок на потребительские кредиты. Эксперты пока не считают это критичным, говоря, что ситуация просто пришла к общему знаменателю.