Правительство России поддержало ограничения на вейпы и кальяны
Кабмин РФ положительно отозвался о законопроекте, запрещающем продажу несовершеннолетним электронных курительных изделий (вейпов) и ограничивающем использование кальянов, передает «Интерфакс».
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, «употребление несовершеннолетними, которые никогда не курили, электронных курительных изделий с использованием жидкости, содержащей никотин, вдвое увеличивает вероятность того, что они начнут курить».
Авторы законопроекта также выступили за запрет использования вейпов и кальянов на территориях и в помещениях - по аналогии с теми ограничениями, которые действуют в отношении табака.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
У жителей появится возможность общаться с близкими по телефону, пользоваться «Госуслугами», учиться и работать онлайн.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Девушка получила премию имени Тиграна Кеосаяна, которую выдают людям, рискующим собой ради спасения других.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










