Прежний возраст выхода на пенсию предложили вернуть жителям Дальнего Востока
Жителям Дальневосточного федерального округа (ДФО) нужно вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 55 лет для женщин и 60 - для мужчин. С этим предложением выступил глава Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, пишут «Известия».
Депутат считает, что население, проживающее в суровых климатических условиях, заслуживает привилегий. «Дальний Восток - территория с суровыми климатическими условиями. Для того чтобы люди туда приезжали и оставались, нужна мотивация. Например, пересмотр параметров пенсионной системы», - заявил Харитонов.
Парламентарий отметил ускорившийся отток жителей из регионов Дальнего Востока после пенсионной реформы. В регионах невысокая покупательная способность населения, низкие зарплаты и маленькая продолжительность жизни.
Николай Харитонов направил это предложение в адрес правительства и подготовил соответствующий законопроект. Эксперты полагают, что ни в Госдуме, ни в правительстве инициативу не поддержат, потому что другие регионы с тяжелыми климатическими условиями тоже могут потребовать снижения пенсионного возраста.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














