Прокуратура признала опасными прыжки с трубы ТЭЦ в Зеленодольске и потребовала запретить аттракцион
В Зеленодольске местная прокуратура признала небезопасными прыжки с высотной промышленной трубы ТЭЦ, потребовав через суд запретить аттракцион. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.Уточняется, что проверка началась после появления видео прыжков в Сети. Права на использование трубы оформлены не были, безопасность в установленном порядке подтверждена не была, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников развлечения.
Также выяснилось, что реклама прыжков проходила в группе «Роупджампинг» одной из социальных сетей, была обнаружена персональная страница организатора прыжков - 34-летнего жителя Челнов.
Прокуратура потребовала ограничить доступ посторонних на объект, закрыть аттракцион и заблокировать группу по рекламе прыжков.Напомним, ранее сообщалось, что экстремалы прыгают с этой трубы уже больше 5 лет.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














