Псковский депутат подготовил законопроект об ответственности власти за неуважение к гражданам
Депутат псковского Заксобрания от партии «Яблоко» Лев Шлосберг подготовил законопроект «Об ответственности власти за публичное неуважение к правам и свободам человека и гражданина».
Шлосберг предлагает внести в российские законы изменения, предусматривающие ответственность депутатов и чиновников за принятие решений, которые направлены на унижение граждан и нарушение их прав и свобод. Шлосберг полагает, что нужна индивидуальная ответственность, чтобы «спрятаться за коллективную безответственность было невозможно».
Среди санкций для публичных лиц предусмотрены штрафы до 1 млн рублей, обязательные работы на срок до 200 часов, административный арест до 30 суток. Положения законопроекта опубликованы на сайте политика shlosberg.ru.
Ввести закон планируется «законодательным флешмобом»: сначала Шлосберг внесет его 15 апреля в родном Пскове, а несогласных с «законом Клишаса» россиян попросят обратиться к своим депутатам с просьбой внести такие же законопроекты.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












