«Шеф, все пропало!»: у казанского школьника на ЕГЭ зазвонил телефон, спрятанный под гипсом на руке
У контрабандистов из «Бриллиантовой руки» Гайдая нашелся продолжатель в Казани. Ученик 11-го класса пришел на экзамен по профильной математике с загипсованной рукой, а под гипсом спрятал сотовый телефон.
Организаторы и наблюдатели ЕГЭ, который проходил в 38-й школе Ново-Савиновского района, слышали сигналы металлоискателя, но подозрительных предметов у школьника не нашли. Телефон зазвонил прямо во время экзамена. За нарушение выпускника удалили из экзаменационной аудитории.
Кроме того, с ОГЭ по русскому языку за шпаргалку была удалена девятиклассница, сообщили в Минобрнауки РТ.
Напомним, накануне госэкзаменов в «Ютубе» набирали бешеные просмотры видеоролики, в которых выпускники прошлых лет советовали нынешним прятать шпаргалки в двойных трусах, а наушники - под бинтом на голове.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Беспилотники ВСУ с ретрансляторами преодолели 1700 километров.
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









