Скончался известный композитор Сафьян Ибрагимов
Вчера, 14 января, на 88-м году жизни скончался заслуженный работник культуры РТ, известный композитор Сафьян Ибрагимов.
Ибрагимов Сафьян Шарифзянович родился 24 августа 1926 года в Казани. С детства интересовался музыкой, играл на нескольких музыкальных инструментах.
В 1956-1986 годах - заведующий музыкальной частью в Республиканском передвижном театре. В то же время он играет и на сцене. Он автор таких популярных песен, как "Картаямыни сон йорэк?!" "Сине уйлап янам" и др. Сафьян Ибрагимов музыкально оформил более ста спектаклей, сообщает пресс-служба театра им. Тинчурина.
Прощание с композитором состоится сегодня в поселке Нагорный.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












