Общество
10 октября 2020 11:16
Автор материала:

Студентов КНИТУ-КАИ переведут на дистанционное обучение

Студентов КНИТУ-КАИ имени А.Н. Туполева переведут на дистанционный формат обучения, сообщили сегодня в самом вузе.Отмечается, что решение было принято в ответ на постепенное ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с обострением сезонных заболеваний, а также с усложнением ситуации по COVID-19. Поэтому с 12 октября вуз меняет режим обучения.«В дополнение к уже действующему режиму лекций с использованием дистанционных образовательных технологий в тот же формат перейдут практические и семинарские занятия, проведение которых не требует специального технологичного оборудования», — сообщили в КНИТУ.Лабораторные работы, для которых требуется специальное оборудование, продолжатся в обычном режиме. Также продолжат работу в обычном режиме дирекции институтов и факультетов, кафедры и администрация. Уточняется, что это временная мера. Напомним, ранее в России был вновь установлен антирекорд по количеству заболевших COVID-19.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.