В Челнах две матери решили сдать своих сыновей в детдом
В Набережных Челнах две 40-летние матери обратились в отдел опеки и попечительства исполкома города с просьбой поместить их сыновей в детдом, пишут «Челнинские известия».
Свою просьбу женщины объяснили тем, что не справляются с воспитанием подростков. Мальчики 12 и 13 лет грубят родителям и учителям, плохо учатся, отказываются заниматься домашними делами. Родители стали отключать детям компьютеры и запрещать встречаться с друзьями - подростки стали убегать из дома.
Матери надеются, что их сыновей смогут перевоспитать в детдоме, а после этого они заберут их домой. Начальник отдела опеки Роза Гернер заявила изданию, что с такой просьбой она сталкивается впервые.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









