В Казани на экоактивиста с синяками завели уголовное дело за донос. Он жаловался на избиение
В Казани завели уголовное дело за донос на активиста, который пожаловался в полицию на избиение. Об этом сообщается на сайте МВД по РТ.Напомним, экоактивист Александр Давыдов заявил, что стал жертвой избиения в Казани в ночь на 1 февраля. По словам Александра, неизвестные били его ногами и дубинкой. Давыдов заявил, что от напавших прозвучали слова: «Живи смирно и не высовывайся». После этого он обратился с заявлением в полицию, а затем покинул страну.Согласно данным МВД, 1 февраля 2020 года в 2.42 в полицию поступил звонок от активиста, он сообщил, что примерно в 2.20 был избит двумя неизвестными во дворе своего дома на улице Космонавтов. Пострадавшего госпитализировали в больницу № 7. По его словам, нападение было связано с его деятельностью в сфере экологии. 4 февраля было возбуждено уголовное дело по статье «побои». Однако в ходе расследования полицейские не получили доказательства избиения активиста. На 12 уличных видеокамерах, охватывающих весь путь передвижения мужчины от автомобиля, на котором он приехал во двор, до подъезда дома, к нему никто не приближался. «Следы побоев на лице гражданина отсутствовали. Синяки и ушибы на теле были им получены, согласно заключению судмедэксперта, не менее чем за шесть часов до обращения в полицию. Допрошенные друзья и родственники потерпевшего также не подтвердили его показания о совершенном нападении, болевых ощущениях и плохом самочувствии», - сообщили в МВД. Уголовное дело 8 февраля было закрыто, в тот же день полиция завела уголовное дело на активиста по статье «заведомо ложный донос». Сейчас подозреваемый находится за пределами России. Приняты меры к его розыску.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














