В Казани откроют муниципальные коворкинг-центры
Как минимум два варианта их размещения поручил на деловом понедельнике разработать мэр Казани до конца этой недели. Предполагается, что один коворкинг-центр откроют в Заречье, другой - на левом берегу Казанки.
- Надо реализовать проект в этом году, - сказал Ильсур Метшин в ответ на сообщение замруководителя исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, что в Москве эта работа ведется лучше, чем в Казани.
Открытие муниципальных коворкингов станет еще одним шагом в поддержку малого и среднего казанского бизнеса. Так, по словам Ивана Кузнецова, комитетом экономического развития исполкома города разработан проект новой программы поддержки малого бизнеса и предпринимательства до 2016 года. Главной ее задачей станет снижение административных барьеров для бизнеса, обеспечение доступности информации и прозрачность деятельности органов местного самоуправления.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Изредка семья воссоединялась.
У актера случился рецидив рака мозга.
Жертва неудавшегося убийства заявила, что Станислав Шевырев непричастен к нападению на нее - и никаких неприязненных отношений с ним у женщины не было.
Пострадавшего увезла скорая помощь.
Бывший начальник отдела аренды и реализации госимущества МЗИО РТ заявил, что не получал никакого дохода от компании матери, победившей с его помощью в земельном аукционе.
Оптовая стоимость бензина и дизельного топлива на бирже наконец-то начала снижение. Однако на независимых заправках более доступное топливо появится лишь месяца через полтора. В том числе в Татарстане, где бензин самый дешевый в ПФО.









