В Казани трое гражданских активистов получили по 12 суток ареста за «куб Навального»
За попытку развернуть в центре Казани информационный «куб» о деятельности основанного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией активистам Искандеру Гумербаеву, Азату Шаймухаметову и Андрею Бояршинову Вахитовский райсуд Казани назначил сегодня по 12 суток ареста. На свободу они выйдут накануне антикоррупционного митинга, о намерении провести который 12 июня в Казани уведомил городские власти местный штаб Алексея Навального.
Активисты были задержаны полицией 14 мая у памятника Вахитову в Казани. В отношении них были возбуждены административные дела по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (участие в несогласованном публичном мероприятии) и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).
Судья Вахитовского райсуда Казани Дамир Гадыршин назначил Искандеру Гумербаеву, Азату Шаймухаметову и Андрею Бояршинову по первой из вмененных им статей - 35 часов обязательных работ и по второй - 12 суток административного ареста.
Сегодня же решением Вахитовского райсуда был арестован на 10 суток Азат Габдульвалеев - юрист казанского штаба Алексея Навального. А первым за акцию 14 мая был наказан ее участник Альберт Абузаров: 15 мая он получил от судьи Гадыршина 30 часов обязательных работ (за участие в несанкционированной акции по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ) и 10 суток ареста (за неповиновение законному требованию сотрудника полиции по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ).
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














