В Казани вынесли приговор экс-помощникам судей Приволжского районного суда
Сегодня в Казани завершился судебный процесс по делу о мошенничестве и подделке судебных решений в стенах Приволжского райсуда. Дело рассматривалось на другом конце Казани, в Авиастроительном райсуде. Как сообщили "ВК" в его пресс-службе, бывший помощник судьи по уголовным делам Айдар Гараев приговорен к 6,5 годам колонии общего режима и штрафу в полмиллиона рублей, его коллега - экс-помощник замрпредседателя Халиф Аухадиев - к 3,5 годам колонии и штрафу в 50 тысяч рублей.
Риэлтору Эндже Сальмановой суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы и 350 тысяч рублей штрафа. Экс-секретарь судьи Гузель Хайрутдинова была освобождена от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор еще не вступил в законную силу.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












