В России предложили отменить наказание за проституцию
С предложением отменить наказание за проституцию выступили российские правозащитники. Соответствующие замечания к проекту Кодекса об административных правонарушений они направили в Минюст России. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Правозащитники объяснили свою инициативу тем, что отношение к проституции как к преступлению рушит все возможности дальнейшей жизни для женщин и повышает уровень коррупции.
Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал «Газете.ру», что ни разу не получал жалоб о невозможности трудоустройства женщин из-за административного наказания за проституцию.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
Адель Юнусов обвиняется в четырех эпизодах мошенничества с общим ущербом в 3,5 миллиона рублей.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













