В Татарстане лось стал нападать на машины, водителям пришлось вступить с ним врукопашную
В Татарстане лось кидался на автомобили, проезжающие по трассе. Инцидент произошел в Верхнеуслонском районе. Животное причинило ущерб владельцам атакованных им легковушек. В итоге нескольким водителям удалось скрутить лося и повалить его на землю. Пользователи разместили в соцсетях видеозаписи, сделанные ими с места событий.«Ну, тачки он, конечно, знатно погромил», - констатирует один из очевидцев.
Позже в соцсети сообщили, что история закончилась трагедией. После того, как несколько мужчин удерживали молодого лося на земле, его решили отпустить - видимо, подумали, что животное успокоилось. Однако через некоторое время лось снова стал бодаться с проезжавшими легковушками, в итоге одна из машин сбила его насмерть.«Наверное, маму сбило подобное корыто и он вышел мстить»;«Сразу нужно было шугануть в лес... теперь все»;«Глупое животное»;«Хоть кто-то оказался смелым чтобы как-то справиться с лосём»;«И он, видно, маленький, может потерялся. Рогов-то нет!»;«Бедное животное, испугался наверное», - пишут татарстанцы в соцсети.Видео из соцсети
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обидчица заявляет, что ей все «сойдет с рук».
Режим введен и в соседних регионах.
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









