Абзац-информ 13.03.18

ВК

ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ИМЕЮТ 25 ПСИХБОЛЬНЫХ казанцев, говорится в материалах проверки, проведенной прокуратурой Московского района. Диагнозы этих автомобилистов входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Прокуратура направила в Московский райсуд административные исковые заявления о прекращении действия водительских прав указанных граждан. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщается на сайте надзорного ведомства.

РУСТЕМ ВАЛИУЛЛОВ СТАЛ ПЕРВЫМ ЗАММИНИСТРА труда, занятости и соцзащиты РТ с 5 марта. Валиуллов работал полпредом РТ в Казахстане с июля 2015 года и покинул этот пост согласно указу президента Рустама Минниханова. Ранее он занимал должность заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы по РТ. В течение 20 лет Валиуллов занимал различные посты в органах внутренних дел РФ по РТ.

ЭМИЛЬ ГАРИПОВ МОЖЕТ ПОКИНУТЬ «АК БАРС» - голкипер рассматривает вариант переезда в Северную Америку после окончания нынешнего сезона, сообщает «СЭ». Контракт Гарипова с «Ак Барсом» истекает 30 апреля. В качестве замены Гарипову называется Александр Салак, контракт которого с «Сибирью» был рассчитан до конца нынешнего сезона.

МАРТА ЗАЙНУЛЛИНА СТАЛА ЧЕТВЕРТОЙ НА ПАРАЛИМПИАДЕ в Южной Корее. Нижнекамская спортсменка вошла в квартет сильнейших в лыжной гонке на 12 километров, сообщает пресс-служба Минмолспорта РТ. Марта выступает в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, «сидя». В Пхенчхане спортсменка из Татарстана выступит еще в двух лыжных и двух биатлонных гонках.

ЗАВТРА «УНИКС» ИГРАЕТ С «БАВАРИЕЙ» в Мюнхене в третьем, решающем матче четвертьфинальной серии Кубка Европы. После двух встреч счет в серии до двух побед - 1:1. Уступив в первом матче в Мюнхене (75:83), наша команда 9 марта взяла реванш на своей площадке, одержав волевую победу (80:73). После первой половины встречи гости вели в счете с разницей в 10 очков. Но хозяева сумели вернуться в игру, победив в третьей 10-минутке с разгромным счетом 24:12.

ПОГИБ, СОРВАВШИСЬ С ПЯТОГО ЭТАЖА строящегося дома по ул. Братьев Батталовых, 52-летний рабочий, сообщает СУ СКР по РТ. Трагедия произошла 7 марта. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В офисах организаций, задействованных в строительстве жилого комплекса, прошли обыски.

УДАРИЛ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ОТПРАВИЛСЯ В КОЛОНИЮ ранее судимый 47-летний житель Казани. Ночью 22 апреля прошлого года на ул. Зорге нетрезвый мужчина ударил кулаком по лицу  сотрудника полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей. Как сообщает Прокуратура РТ, свою вину подсудимый полностью признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.