В мае в отпуск можно не ходить

В майские праздники отдохнем два раза по три дня. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы Роструда Юрия Герция. Сначала выходные будут с 30 апреля по 2 мая включительно. Затем - с 7 по 9 мая. 9 мая выпадает на понедельник. Герций объяснил, что совпадение праздничных дней с очередным отпуском не увеличит продолжительность самого отпуска, поскольку в трудовом законодательстве предусмотрено, что отпуск предоставляется сотрудникам исходя из календарных, а не рабочих дней. "Так что на майские праздники не имеет смысла идти в отпуск", - сказал он.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улица Салиха Батыева существовала почти 15 лет, ею пользовались шесть тысяч жителей «Изумрудного города», выезжая на Кул Гали. Но дорогу перекрыли для строительства нового ЖК, правда по окончании так и не открыли — соорудив из нее паркинг.
Верховный суд Татарстана отменил решение суда присяжных, полностью оправдавшего Виктора Курицина — уже отбывающего пожизненное наказание главаря зеленодольской группировки. Судьи факта посчитали его полностью непричастным к двум убийствам.
Надежда Шустова требует справедливого наказания. По словам пострадавшей, полиция всячески пытается замять произошедшее в «Корстоне».
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.
Замдиректора «Строительной компании», занимавшейся реконструкцией Казанского авиазавода, получил три года условно вместо шести лет, запрашиваемых прокурором. По версии следствия, осужденный похитил деньги, выделенные на предприятии.








