В мае в отпуск можно не ходить

В майские праздники отдохнем два раза по три дня. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы Роструда Юрия Герция. Сначала выходные будут с 30 апреля по 2 мая включительно. Затем - с 7 по 9 мая. 9 мая выпадает на понедельник. Герций объяснил, что совпадение праздничных дней с очередным отпуском не увеличит продолжительность самого отпуска, поскольку в трудовом законодательстве предусмотрено, что отпуск предоставляется сотрудникам исходя из календарных, а не рабочих дней. "Так что на майские праздники не имеет смысла идти в отпуск", - сказал он.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пожар максимального уровня сложности охватил 2000 «квадратов», пострадали не менее 50 человек, погибли двое.
Едва утихли возмущения из-за повышения тарифов на ЖКУ, как жители получили счета за февраль с удивительно высокими суммами, что в очередной раз заставило людей задуматься о правильности начисления платы за коммунальные услуги.
Партнер Ростеха запустил в республике видеоаналитику с искусственным интеллектом для поиска людей и нарушителей закона. Инструмент мощный, но опасный, считает один из наших экспертов. Рассказываем, как - и правда ли - работает система.
В Татарстане, как и по всей России, выросла доля просроченных платежей: заемщики перестали справляться с кредитами, набранными в 2023—2024 годах. В будущем просрочка и количество банкротов будет расти — к тому ведет стагнация роста доходов.
Высокая цена подключения к коммуникациям, медлительные газовики, «отключение» льгот - все это реалии технического присоединения в республике. Так что можно сделать, чтобы процесс пошел легче?








