Олимпийский чемпион по баскетболу 1972 года Анатолий Поливода умер
Спортсмену было 76 лет.

Как сообщает украинская федерация баскетбола, сегодня не стало олимпийского чемпиона 1972 года Анатолия Поливоды.
Помимо того, что баскетболист выиграл в составе сборной СССР олимпийское золото, он выигрывал чемпионат мира и чемпионат Европы. При этом в легендарном финале против США он принять участие не смог из-за травмы.
После Олимпийских игр Поливода объявил о завершении профессиональной карьеры.
В живых из той легендарной сборной, которая смогла выиграть Олимпиаду 1972 года, остались только Иван Едешко и Модестас Паулаускас.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Карина Абдуллина обошла соперниц из 60 стран и взяла Miss Best Face 2026.
Всего в регионе планируют привить два миллиона жителей.
Сергей и Ирина Усольцевы вместе с 5-летней дочерью Ариной пропали под Красноярском 25 сентября 2025 года.
Отдыхать ученики будут меньше на один день.
Спрос на специалистов всегда остается высоким.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












