Большинство пожаров в Татарстане связаны с горением мусора и травы
В прошлом году зафиксировали пять случаев перехода огня от сухой травы на дома.

В Татарстане 53% лесных пожаров связаны с горением мусора и сухой травы. Об этом сообщил главный государственный инспектор Татарстана по пожарному надзору Максим Трущин.
Всего в прошлом году в Казани было зафиксировано 262 случая пожара. В пяти из них огонь с сухой травы перешел на строения. В результате природных возгораний погиб один человек.
Основной пик пожаров приходится на апрель и май.
С 28 марта в столице Татарстана было зафиксировано пять природных пожаров. При этом с 22 апреля будет действовать особый противопожарный режим. В это время запрещается сжигание сухой травы и мусора, использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях и пиротехники.
Ранее сообщалось, что в Татарстане разрабатывают план противопожарного обустройства лесов. Над ним работает министерство лесного хозяйства республики.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













