Деревню Мартыш в Татарстане собираются упразднить
Причиной тому стали экологические проблемы.

Деревню Мартыш, которая расположена около промзоны Нижнекамского промышленного узла, намерены упразднить. Атмосфера здесь сильно загрязнена различными химическими веществами, и водные источники тоже далеко не чистые.
Ситуация усугубляется тем, что деревня находится в санитарно-защитной зоне, где жилая застройка категорически не допускается. На момент рассмотрения вопроса в деревне официально не зарегистрированы какие-либо жители, хотя до этого здесь постоянно проживали 50 человек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Мужчина решил избежать пробки.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












