Экология
3 августа 2024 06:29
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Природе Татарстана нанесен 2-миллионный ущерб из-за незаконной добычи глины

Составлены материалы по факту порчи земель.

Природе Татарстана нанесен 2-миллионный ущерб из-за незаконной добычи глины

Автор фото: Минэкологии РТ

Инспекторы Прикамского управления Минэкологии Татарстана выявили факт безлицензионной добычи глины в Актанышском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

На месте зафиксирована техника – экскаватор и три «КамАЗа». Плодородный слой почвы снят и складирован по бортам карьера. Площадь разработки достигла 4,5 тысячи квадратных метров.  

«Ущерб, причиненный в результате самовольной добычи полезных ископаемых, экологи оценили в 1,94 миллиона рублей. Материалы дела по факту порчи земель сельскохозяйственного назначения направлены в Управление Россельхознадзора по РТ», - говорится в сообщении министерства.

Ранее мы писали, что после вмешательства экологов в Азнакаево ликвидировали свалку. На одной из улиц скопились строительные отходы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей