Разлив нефти на 600 «квадратов» обнаружили в Татарстане
На месте произошла разгерметизация трубопровода.

Разлив нефти произошел в Сармановском районе возле села Татарские Карамалы. Как сообщили в региональном управлении Росприроднадзора, загрязнение охватило более 600 квадратных метров земли.
Специалисты управления установили, что утечка произошла из-за разгерметизации нефтепровода, принадлежащего компании «НГДУ «Джалильнефть».
В настоящее время проводится анализ проб грунта, по результатам которого с виновного лица потребуют компенсацию за ущерб, нанесенный природе. Категория земель не определена.
Ранее в Лениногорском районе ликвидировали разлив нефти из трубопровода. Виновному АО «Транснефть-Прикамье» предстоит выплатить ущерб.
Также сообщалось, что Александру Бастрыкину доложат о нечистотах, сливаемых у охраняемой зоны «Лебяжье» в Казани. Местные жители не раз обращались к властям, но результата это не принесло.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














