Татарстанцы сдали на переработку 60 тонн старой техники
Больше всего за экологию переживают жители Казани, Набережных Челнов, Сабинского, Тюлячинского и Пестречинского районов.

В рамках экопрограммы «Школа утилизации: электроника» по всей республике открываются бесплатные пункты приема старой электроники. Жители с начала года сдали 59,7 тонны старой техники, при этом 18,5 тонны — только за апрель, сообщает пресс-служба Минэкологии Татарстана.
В последний месяц особенно постарались участники Казани, Набережных Челнов, Сабинского, Тюлячинского и Пестречинского районов. На переработку принимается офисная техника, детали компьютеров, бытовая, научная и медицинская техника, электроприборы разных видов, телефоны и другие девайсы, а также картриджи, которые не должны превышать 10 процентов от общего числа сдаваемой техники.
В мае сбор пройдет в Казани, Зеленодольске, Альметьевске, Набережных Челнах, в Кайбицком, Дрожжановском, Буинском, Апастовском и Сармановском районах. Для участия нужно оставить заявку на сайте проекта.
Ранее сообщалось, что на ж/д путях в Татарстане нашли 60 несанкционированных свалок. Рейд прошел в шести районах Казани и двух районах республики.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












