Ущерб от слива в Волгу плохо очищенных сточных вод у Казани превысил 270 тысяч
Суд удовлетворил исковое заявление к предприятию.

В Зеленодольском районе Татарстана произошел сброс недостаточно очищенных сточных вод в Куйбышевское водохранилище, сообщили в Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.
Из-за сброса вод произошло резкое ухудшение условий обитания рыб и других речных обитателей. Ущерб биологическим ресурсам превысил 270 тысяч рублей.
Для взыскания ущерба природоохранный прокурор предъявил исковое заявление к предприятию, Зеленодольский суд удовлетворил его.
Ранее сообщалось, что в Казани ресурсоснабжающую организацию наказали за склад иловых осадков на земле. Водозабор и биологические очистные сооружения использовались с нарушением требований о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Руководителей оштрафовали более чем на 100 тысяч рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Республика стабильно входит в топ‑10 регионов страны по производству мяса и зерна.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Запрет начнет действовать с начала лета.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









