Павел Тубальцев: «Банкротство превратили в сервис по списанию долгов»
Оценка добросовестности должника при «упрощенке» фактически не проводится.

Один человек старается жить по средствам, а взяв кредит, аккуратно гасит долг, как бы тяжело это ни было. Другой, набрав займов, списывает их с себя в упрощенном порядке, описывает ситуацию с банкротствами физлиц партнер юридической фирмы «Татюринформ» Павел Тубальцев.
— С точки зрения государственного регулирования проблемы закредитованности населения это, наверное, действительно эффективный инструмент. Однако при упрощенной процедуре банкротства оценка добросовестности должника фактически уже не проводится. Это, скорее, просто машина по списанию задолженности, — рассуждает он.
Тот факт, что наши соотечественники, как правило, сами инициируют свое банкротство, собеседник издания также считает плохим признаком. По мнению Павла Тубальцева, «банкротство превратили в отлаженный сервис по списанию долгов, в котором интересы кредиторов оказываются на последнем месте. На первый план вышло оказание «услуги» заказчику, то есть самому должнику, который таким образом избавляется от долгов».
Подробнее о том, как обстоит ситуация с несостоятельностью в стране в целом и в Татарстане в частности — в интервью Павла Тубальцева «Для ФНС угроза «уголовки» работает эффективнее банкротства».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Тема нехватки кадров штормит почти все силовые ведомства страны. Основной причиной возникшей ситуации называют зарплаты. Но не все сотрудники служат за скромное довольствие. Есть вполне зажиточные, даже миллионеры.
Один из проектов строительства дублера Оренбургского тракта предусматривает уничтожение вековых деревьев. Это приведет к экологическому кризису на долгие годы.
Столица Татарстана упала в рейтинге качества жизни - из-за того, что в городе все дорожает.
Незадолго до трагедии поступала жалоба на стаю из 18 особей, покусавших женщину. Специалисты на месте отловили всего двух, а представитель исполкома не смог суду пояснить, почему работу посчитали выполненной.
Верховный суд Татарстана отправил на пересмотр дело старшего помощника прокурора района Ильнура Мухаметзянова – его бывшие коллеги засомневались в том, что подсудимый торговал приговорами единолично.








