Татарстан вошел в число лидеров по выдаче льготной ипотеки в Поволжье
На сегмент семейной ипотеки пришелся 71% сделок.

Татарстан вошел в число лидеров по выдаче льготной ипотеки в Приволжском федеральном округе, сообщил управляющий директор Поволжского регионального центра Банка Дом.РФ Шамиль Халиков. Он добавил, что за 2023 год Банк Дом.РФ, который выступает оператором льготных ипотечных программ, выдал более 7,5 тысячи ипотечных кредитов на сумму 30,2 миллиарда рублей, что в два раза больше, чем в 2022 году.
— В лидерах по выдачам — Татарстан, Нижегородская и Самарская области. Свыше 71% сделок пришлось на семейную или льготную ипотеку на новостройки, — заметил спикер.
По данным финансовой организации, на Татарстан приходится 30% всех выдач ипотеки в Поволжье.
Ранее сообщалось, что татарстанцы за два месяца 2024 года оформили 1805 льготных ипотек. Также аналитический отдел «Вечерней Казани» рассказывал, что продление льготной семейной ипотеки стимулирует рост цен на первичном рынке.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд первой инстанции удовлетворил иски всех потерпевших и назначил предпринимательнице три года общего режима. Защита надеется обжаловать приговор.
Дело бывшего председателя Менделеевского и Пестречинского райсудов Татарстана стартовало в Верховном суде республики во второй раз — в обвинении появился новый квалифицирующий признак.
Лидер КПРФ прибыл в столицу Татарстана во главе партийной делегации. Политик дал старт масштабному предвыборному турне, ответил на слухи о миллиардных премиях депутатам и представил программу «Победа» для вывода экономики страны из кризиса.
В скором времени студенты КГМУ получат ещё больше симуляционных тренажёров, а локация, в которой размещены здания университета, превратится в полноценный медицинский квартал. Новоиспечённый ректор представил программу развития вуза.
По версии следствия, некогда старший помощник прокурора Советского района столицы Татарстана Дмитрий Темников участвовал в «продаже» отсрочки ареста счетов компании и в надуманном возбуждении уголовного дела.













