Экономика
20 марта 2024 12:00
Автор материала:
Не указано
Алия Резванова

Журналист

Татарстан вошел в число лидеров по выдаче льготной ипотеки в Поволжье

На сегмент семейной ипотеки пришелся 71% сделок.

Татарстан вошел в число лидеров по выдаче льготной ипотеки в Поволжье

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Татарстан вошел в число лидеров по выдаче льготной ипотеки в Приволжском федеральном округе, сообщил управляющий директор Поволжского регионального центра Банка Дом.РФ Шамиль Халиков. Он добавил, что за 2023 год Банк Дом.РФ, который выступает оператором льготных ипотечных программ, выдал более 7,5 тысячи ипотечных кредитов на сумму 30,2 миллиарда рублей, что в два раза больше, чем в 2022 году.

— В лидерах по выдачам — Татарстан, Нижегородская и Самарская области. Свыше 71% сделок пришлось на семейную или льготную ипотеку на новостройки, — заметил спикер.

По данным финансовой организации, на Татарстан приходится 30% всех выдач ипотеки в Поволжье.

Ранее сообщалось, что татарстанцы за два месяца 2024 года оформили 1805 льготных ипотек. Также аналитический отдел «Вечерней Казани» рассказывал, что продление льготной семейной ипотеки стимулирует рост цен на первичном рынке.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей