Агентство по госзаказу Татарстана заняло 3-е место среди российских площадок
Республиканское ведомство работает в качестве одной из восьми федеральных электронных торговых площадок, отобранных правительством страны.

В минувшем году Агентство по госзаказу Татарстана заняло третью позицию среди всех российских электронных торговых площадок. Региональное ведомство входит в число восьми федеральных электронных торговых площадок, которые были отобраны правительством России. Об этом на профильной пресс-конференции сказал генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу Татарстана» Яков Геллер.
- Наши партнёры и конкуренты — это площадки, созданные на базе крупнейших банков и структур страны: Сбербанк, Газпромбанк, Роснефть и другие. Вспомните, это как в «Алисе в Стране чудес»: чтобы оставаться на месте, нужно бежать очень быстро. А вот теперь представляете себе, как надо нам в Казани быстро бежать в Татарстане, как надо быстро агентству бежать, чтоб выдерживать вот это место в ряду федеральных площадок? Очень быстро и не отставать, — отметил Геллер.
Агентство, по его словам, взяло на себя важную социальную миссию. Оно предоставляет услуги в шести ключевых сферах за счёт собственных средств. Например, существует бесплатная площадка для поддержки бывших вкладчиков банка. На ней агентство не получает прибыли. Также агентство занимается импортозамещением, предоставляя ресурсы и информацию, и помогает в обучении и информировании предпринимателей.
Ранее мы писали, что в прошлом году в Татарстане по закону о контрактной системе малые предприятия получили около 57 процентов всех контрактов, а общая сумма сделок превысила 59 миллиардов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Проектная документации уже разрабатывается.
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Сам мэр заработал на жилье через шесть лет жизни в Казани.
При этом компания все равно сосредоточена в первую очередь на масштабировании серийного производства Ту-214.
Преступники разбили окно во время стоянки и выпрыгнули — с тех пор их не удалось найти.
Сфера общепита переживает сложные времена: из-за роста издержек, снижения покупательской способности и налоговых новаций отрасль вынуждена адаптироваться. Одни заведения закрываются, а рентабельность других остается под угрозой.









