Безработица в январе в Татарстане уменьшилась на 6 процентов
При этом в январе увеличилась потребность предприятий в работниках.

Согласно итогам января нынешнего года в центрах занятости Татарстана были зарегистрированы 5047 человек. Из них 4038 человек имели статус безработного, передает Татарстанстат.
По сравнению с декабрем минувшего года показатель безработицы снизился на 6 процентов - тогда в республике было 4830 официальных безработных. В соотношении же с январем 2023 года цифры оказались почти в два раза меньше (7228 против 4038).
При этом в январе возросла потребность предприятий в сотрудниках. Если в декабре работодатели искали 48 695 сотрудников, то в январе этого года - 53 156.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
Один из крупнейших мясокомбинатов России уходит из столицы Татарстана.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Для этого потребуются различные документы.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












