Экономика
26 November 17:43
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Бюджетникам в Татарстане поднимут оклады с 2026 года

Индексация составит десять процентов.

Бюджетникам в Татарстане поднимут оклады с 2026 года

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

С 1 января 2026 года некоторым работникам бюджетной сферы повысят оклад. Речь идет об организациях, не попавших в единую тарифную сетку. Документ подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. С постановлением можно ознакомиться на официальном портале правовой информации республики.

Месячные должностные оклады руководителей, специалистов и сотрудников отдельных бюджетных организаций повысят на десять процентов и установят на уровне 16 928 рублей.

Ранее сообщалось, что в Татарстане повысят зарплаты чиновникам с 2026 года. Базовый оклад министров увеличится в 1,1 раза и составит 59 135 рублей.

Также говорилось, что зарплату более 200 тысяч рублей в месяц получают только 4,7 процента татарстанцев. 22,3 процента жителей республики зарабатывают менее 45 тысяч рублей, диапазон типичных зарплат в Татарстане составляет от 48 до 105 тысяч рублей.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В Татарстане значительно вырос объем просроченной задолженности по ипотеке. Пока доля неплатежей не критична, но такая динамика говорит об общем ухудшении благосостояния людей и дальнейшем охлаждении спроса на рынке недвижимости.