Cервис, отправляющий электронные чеки в единое хранилище, заработает с 1 марта
Для того, чтобы воспользоваться программным решением, покупатель должен будет предоставить продавцу номер телефона или электронную почту.

С 1 марта в России начнет работать сервис, позволяющий отправлять электронные чеки в единое хранилище. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по вопросам собственности, член Национального финансового совета Банка России Сергей Гаврилов, передает РИА Новости.
Сервис ФНС «Мои чеки онлайн» позволит собрать чеки от покупок в едином хранилище. Для использования сервиса покупателю нужно будет предоставить продавцу номер телефона или электронную почту, дать согласие на отправку чеков в сервис. В том случае, если клиент не укажет нужные данные, чеки будут приходить привычным способом или выдаваться на кассе.
По словам Гаврилова, новый порядок выдачи чеков используется на оплату через Систему быстрых платежей.

Ранее сообщалось, что стандарт Центробанка о повышении безопасности оплаты QR-кодом вступил в силу. Финансовые организации могут разработать на основе регламента внутренние меры защиты.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














