Депутат предложил тратить средства от турналога на развитие ЖКХ
Сангаджи Тарбаев сослался на просьбы бизнеса.

Средства, поступающие от туристического сбора, нужно тратить на нужды коммунального хозяйства, считает председатель комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы Сангаджи Тарбаев. Об этом он сообщил на телеканале «Россия 24».
Депутат привел в пример Сочи. Местные бизнесмены, по его словам, выступили против ограничения использования туристического налога только на туристическую инфраструктуру, так как туристы надеются не только на туристическую инфраструктуру, но и на другие службы, которые могут им понадобиться, в том числе экстренной помощи.
«Поэтому расходовать средства от турналога в том числе и на нужды коммунального хозяйства, на увеличение штатных единиц, в частности, карет скорой помощи, это тоже имеет место», - полагает депутат.
Он напомнил, что туризм состоит из многих компонентов, и не стоит думать только о размещении и о благоустройстве.
Ранее сообщалось, что платить туристический налог при проживании в отелях придётся гостям ещё четырёх российских городов. С 1 января 2026 года его ввели Курск, Нижний Новгород, Самара и Тюмень.
Читайте также: Грозит ли казанцам дополнительный налог за сдачу квартир туристам. Столица Татарстана заработала 29 миллиардов рублей благодаря туризму. При этом владельцы посуточных квартир не платят туристический налог. В городе 11 тысяч таких объектов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
В России у стендапера осталось имущество на 160 миллионов рублей.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Рынок бьюти-услуг переживает кризис: спрос падает, а издержки растут из-за налоговых изменений и инфляции. Салоны красоты пытаются адаптироваться, повышая цены и предлагая клиентам новые форматы. Эксперты же ждут волны закрытий бизнесов.









