Экономика
29 апреля 2024 20:09
Автор материала:

Депутат рассказал, из-за чего дачники могут получить штраф

Также садоводы могут понести расходы, связанные с очисткой участка от борщевика.

Депутат рассказал, из-за чего дачники могут получить штраф

Автор фото: Павел Хацаюк/«Вечерняя Казань»

Владельцы дачных участков могут быть оштрафованы за ненадлежащее содержание владений. Под эту категорию, например, попадает захламление земельного участка. За это собственнику может грозить штраф до пяти тысяч рублей. Об этом предупредил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы от «Единой России» Никита Чаплин. Также садоводов могут обязать возместить расходы, связанные с очисткой участка от борщевика.

- Стоит учитывать, что местные органы власти имеют право уничтожать борщевик даже на частных участках и выставлять счет за проведенные работы собственнику, однако лучше не допускать ситуации, тогда участок станет объектом пристального внимания после таких вмешательств, - заявил депутат.

Напомним, что недавно определили среднюю цену шашлыка. Сильнее всего подорожал шашлык из курицы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.