Экс-владелец Pornhub предложил купить зарубежные активы «Лукойла»
Бернд Бергмайр обратился с предложением в министерство финансов США.

Бывший владелец контрольного пакета акций компании, включающей Pornhub, австрийский бизнесмен Бернд Бергмайр готов купить активы «Лукойла». Об этом пишет Reuters, с соответствующим предложением бизнесмен обратился в министерство финансов США.
При этом предприниматель через адвоката отказался уточнить, какие именно активы его интересуют и обращался ли он уже в российскую нефтяную компанию. Однако он заметил, что Lukoil International GmbH станет отличной инвестицией и любой был бы рад владеть этими активами. В американском Минфине отказались комментировать сообщения.
Бергмайр продал долю во владельце Pornhub в 2023 году.
«Лукойл» и Роснефть 22 октября попали под блокирующие санкции США. «Лукойл» 27 октября объявил о планах продать зарубежные активы из-за санкций, однако пока что этого сделать не удалось.
Ранее сообщалось, что сооснователь нефтяной компании «Лукойл» Леонид Федун продал свой пакет акций стоимостью около 7 миллиардов долларов. Сделка состоялась в начале 2025 года, покупателем выступила сама компания. 69-летний бизнесмен, проживающий в Монако, решил сократить свои активы в России. Его доля в нефтяной компании составляла примерно 10 процентов. В «Лукойле» отказались комментировать эту информацию.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Две трети проанализированных образцов вируса отличаются от вакцинного варианта.
У женщины - ножевые ранения рук.
Свой трудовой путь начал врачом по оказанию неотложной хирургической помощи.
Замужество состоялось в 2026 году.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









