Эксперт Карцева прогнозирует снижение уровня бедности в России
Влияние окажут рост зарплат и развитие системы поддержки семей с детьми.

Уровень бедности в России снизится, считает замдиректора института соцанализа и прогнозирования РАНХиГС Марина Карцева. Ее слова приводит РИА Новости.
По ее словам, главными причинами улучшения жизни станут рост зарплат и развитие системы поддержки семей с детьми. Вырастут в основном изначально низкие доходы. Уже сейчас намечается снижение разрыва зарплат десяти процентов сотрудников с самыми низкими зарплатами и десяти процентов наиболее высокооплачиваемых.
Ранее сообщалось, что разница в зарплате между высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми работниками в России сократилась до 12,7 раза, следует из данных Росстата. Возрос спрос на рабочие специальности и низкоквалифицированный труд водителей, доставщиков, строителей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В ближайшие годы каникулы будут немного короче.
Сеть также охватывает Казанский кремль и подъезды жилых домов.
Злоумышленник следил за девушками.
В частном доме обнаружили отключённый сигнализатор, забитый вентиляционный канал и демонтированный дымоход.
Администрацию города беспокоит, что туристы все реже останавливаются в гостиницах.
Несмотря на экономические трудности и дорогую ипотеку, Татарстан продолжает активно строить новое жилье, адаптируясь под новые условия и придирчивого покупателя. Рынок ждет снижения ставки, а эксперты предупреждают о грядущей стагнации.









