Компанию, близкую к Зиганшину, признали банкротом
Речь идет об ООО «Поволжское строительное предприятие».

Банкротом признали ООО «Поволжское строительное предприятие» (ПСП). В отношении компании открыли конкурсное производство 26 августа, оно пройдет по упрощенной системе в течение четырех месяцев. Конкурсным управляющим назначили Дмитрия Коробкова, следует из данных «Контур.Фокуса».
Иск к организации подало УФНС по Татарстану. Сумма требований составила 375 миллионов рублей. Известно, что ПСП фигурирует в деле о строительстве космодрома Восточный. В 2018 году оно заключило с близким к главе ПСО «Казань» Равилю Зиганшину «Дорстроем» договор аренды техники с экипажем.
Компания занималась строительством жилых и нежилых зданий. Выручка ООО «Поволжское строительное предприятие» за 2023 год составила 7,3 миллиарда рублей. Организация участвовала в 96 арбитражных делах на общую сумму 2,4 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что ПСО «Казань» стремится погасить часть своей налоговой задолженности, чтобы избежать банкротства. На данный момент задолженность компании составляет 198,6 миллиона рублей. Суд отложил рассмотрение дела на 25 сентября.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














