Объем рынка ипотеки за год сократится на 35%
За первое полугодие банк ВТБ выдал в Татарстане ипотечных кредитов на 28 миллиардов рублей.

После сокращения льготных программ объём рынка ипотечного кредитования в России по итогам года снизится на 35 процентов. Такой прогноз на встрече с журналистами привела управляющий Банком ВТБ (ПАО) в Татарстане, вице-президент ВТБ Марьям Давлетшина.
По ее словам, в июле, например, банк в Татарстане выдал ипотечных кредитов на 2 миллиарда рублей, а в июле 2023 года данный показатель составил 5,9 миллиарда.
Всего за первое полугодие 2024 года банк в Татарстане выдал ипотечных кредитов на 28 миллиардов рублей – на 16 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Средний чек клиентов банка по ипотеке в республике составляет 4,2 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что для бюджетников в России могут разработать льготную ипотеку. Новая программа коснется учителей, соцработников и врачей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














